В МЧС рассказали об обстоятельствах гибели спасателей в Малой Субботихе


14:25, 31  августа  2016
Трагедия произошла накануне вечером в посёлке Малая Субботиха. В 19:55 в переулке Полевом произошел пожар в частном 2-квартирном жилом доме

Трагедия произошла накануне вечером в посёлке Малая Субботиха. В 19:55 в переулке Полевом произошел пожар в частном 2-квартирном жилом доме.

Перед началом тушения сотрудники МЧС обесточили от электроэнергии горевший дом. Затем командир отделения 5 пожарной части прапорщик Алексей Шабалин и пожарный 5 пожарной части сержант Алексей Широбоков стали прокладывать к месту пожара рукавную линию. В этот момент они были поражены электротоком из-за обрыва провода транзитной воздушной линии электропередач 10 киловольт, проходившей рядом с домом. Травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Главное управление МЧС окажет помощь семьям трагически погибших сотрудников. С семьями погибших встретился начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв. Он передал им от имени всего коллектива слова соболезнования, подчеркнув, что родственников не оставят в беде и окажут им всестороннюю поддержку.

реклама

ШАБАЛИН Алексей Сергеевич

В пожарной охране служил с 1998 года. С 1995 по 1997 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. В период с 1998 по 2016 гг. служил в подразделениях ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» на должностях младшего начальствующего состава от пожарного до командира отделения.

Опытный и принципиальный сотрудник, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ, Алексей Сергеевич пользовался заслуженным уважением. Награждён нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный».

У А. Шабалина осталась семья: жена и двое несовершеннолетних сыновей.

ШИРОБОКОВ Алексей Анатольевич

реклама

В пожарной охране с 2013 года. С 2009 по 2010 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. С 2013 года служил в 5 пожарной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области». В 2014 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет г. Кирова.

Грамотный и исполнительный сотрудник, честный и добросовестный человек, верный друг и товарищ, Алексей Анатольевич пользовался заслуженным уважением в коллективе.

Жена Алексея Широбокова ждёт ребёнка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...