В Кирове после изъятия контрафактного алкоголя закрылось кафе


05:08, 31  августа  2016
В ходе проверки в заведении была изъята из незаконного оборота алкогольная продукция

В Кирове владелец одного из кафе на Октябрьском проспекте принял решение закрыть заведение после визита правоохранительных органов. 

В полицию поступила жалоба на работу кафе. В ходе проверки в заведении была изъята из незаконного оборота алкогольная продукция. Виновные лица понесут наказание несмотря на то, что кафе уже не работает, отмечают в УМВД.

реклама

На днях полицейские проверили ещё одну торговую точку – в магазине в переулке Дружбы продавали спиртное без лицензии. В ходе проверки информация получила подтверждение. На витринах крепкие алкогольные напитки отсутствовали, однако полицейские заглянули под прилавки и обнаружили там небольшой склад водки. 

Продавец магазина пыталась оправдаться тем, что работает первый день и инструктаж с ней не проводили. Одной из улик стал рукописный перечень наименований крепких спиртных напитков с указанием цен. Из торговой точки изъято 30 бутылок алкоголя. Образцы изъятого направлены на экспертизу: на предмет выявления наличия веществ, опасных для жизни и здоровья человека. Продавца и владельца магазина ждет административная ответственность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...