Стартовало голосование за ремонт дорог в 2017 году


11:35, 30  августа  2016
Список улиц на этот раз ни чем не ограничен – в него вошли улицы и дороги всех муниципальных образований, дороги регионального и межмуниципального значения

Общественная палата Кировской области приступила к очередному этапу общественного контроля за ремонтом дорог. Как и заявлялось прежде, работа региональной группы не завершится с окончанием ремонтного сезона – 2016. На этот раз жителям Кировской области предлагается проголосовать за те, улицы, которые они считают нужным отремонтировать в 2017 году.

Для этого в разделе «Общественный контроль ремонта дорог» запущен сервис, с помощью которого граждане смогут выбрать улицу или участок, который, по их мнению, требует ремонта. Форма голосования расположена в разделе « Общественный контроль ремонта дорог». Список улиц на этот раз ни чем не ограничен – в него вошли улицы и дороги всех муниципальных образований, дороги регионального и межмуниципального значения. Для того чтобы проголосовать, требуется выбрать район, населенный пункт, и улицу (начните набирать первые буквы, и она появится в выпадающем списке), кроме того предусмотрена возможность вручную указать конкретный участок улицы.

реклама

Голосование продлится до 30 сентября, а его итоги буду направлены в администрацию г.Кирова, и дорожный комитет Кировской области с тем, чтобы они были учтены при формировании списка дорог для ремонта в следующем сезоне. Эта работа сознательно начата заранее, так как для того чтобы отремонтировать те или иные улицы требуется заранее подготовить проектно-сметную документацию. Эта работа ведется заказчиками работ ежегодно, но чтобы общественное мнение было максимально учтено, итоги голосования будут направляться уже в этом году.

Кроме того, общественные инспекторы намерены проконтролировать и эту «межсезонную» работу, чтобы все контракты на ремонт в 2017 году были выставлены на торги и заключены в разумные сроки, для того чтобы кировчане смогли пользоваться отремонтированными дорогами не только осенью, но и все лето.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...