Новобранцы кировской полиции приняли Присягу у памятника погибшим сотрудникам МВД


10:51, 30  августа  2016
Молодым стражам правопорядка предстоит пройти специальное первоначальное обучение в Казанском юридическом институте МВД России

Два десятка молодых людей, принятых на службу в органы внутренних дел, присягнули на верность Российской Федерации, поклялись служить России и Закону. Торжественная церемония состоялась у мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

От имени ветеранов МВД молодых полицейских поприветствовали полковник милиции в отставке бывший командир полка патрульно-постовой службы милиции Николай Шубин и руководитель ветеранской организации УМВД России по г. Кирову по Ленинскому району Татьяна Мартюшева.

Отставной полковник напомнил, что ребята выбрали нелегкий, но достойный путь, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе.

реклама

Присяга

Помощник начальника УМВД России по г. Кирову Павел Лучинин поздравил коллег с принятием Присяги, напомнив, что место проведения мероприятия выбрано не случайно. Люди, чьи имена, высечены на стелах мемориала, пожертвовали жизнью, защищая правопорядок. А зачитанный молодыми стражами правопорядка текст – клятва на всю жизнь, определяющая не только отношение к службе, но и образ жизни.

Молодым стражам правопорядка предстоит пройти специальное первоначальное обучение в Казанском юридическом институте МВД России, после чего они приступят к исполнению служебных обязанностей по местам несения службы на своей малой Родине.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...