Игорь Васильев будет участвовать в выборах губернатора Кировской области


05:03, 11  августа  2016
Выборы главы региона пройдут в 2017 году

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев будет участвовать в выборах главы региона, которые состоятся в 2017 году. Об этом он сообщил в интервью «РИА Новости».

Игорь Васильев зарекомендовал себя как грамотный управленец во время работы в Росреестре, но для участия в губернаторских выборах ему необходимо завоевать доверие жителей региона. Даже несмотря на то, что его победа прогнозируема и очевидна. К тому же, именно Васильеву придется восстанавливать репутацию региона – арест некогда первого лица региона не мог не сказаться на авторитете власти. И врио губернатора это осознает: 

реклама

В день голосования люди дают оценку каждому дню твоей предшествующей работы. Так что для руководителя региона выборы каждый день, я это уже понял.


Игорь Васильев пока не сделал кадровых перестановок, но они обязательно будут. Врио губернатора обозначил первоочередную задачу – наведение элементарного порядка. В том числе в лесохозяйственной отрасли и с привлечением правоохранительных органов. По словам главы региона, первые результаты этой деятельности будут уже в самое ближайшее время.

В отличие от Никиты Белых, Игорь Васильев не ведёт блогов в социальных сетях, но врио губернатора заверил, что готов к открытому диалогу с людьми. Через сайт правительства кировчане уже могут отправить письмо главе региона. Врио губернатора также расположен к живому общению:

Во время рабочих поездок по региону я все время отклоняюсь от маршрута, потому что уверен: пока своими руками не потрогаешь, не поймешь, что нужно делать, в каком направлении двигаться.


реклама

Так, во время одной из первых поездок по Кирову по крупным строительным объектам Игорь Васильев изменил маршрут и неожиданно заехал в больницу, где пообщался с персоналом и пациентами.

Как стало известно, супруга Игоря Васильева тоже приехала в Киров. Работу в Москве в одночасье бросить не получится, но сейчас у неё есть возможность, и Васильевы уже неделю живут в Кирове. Врио губернатора рассказал, что они вместе гуляют по городу, люди уже узнают: кто-то желает удачи, другие обращают внимание на проблемы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы губернатора