Более 7 тысяч семей подали заявления на единовременную выплату из маткапитала


14:23, 3  августа  2016
В июле этого года президент подписал закон об увеличении размера единовременной выплаты из средств материнского капитала до 25 тысяч рублей

В июле этого года президент подписал закон об увеличении размера единовременной выплаты из средств материнского капитала до 25 тысяч рублей. С текстом закона можно ознакомиться здесь.

В отделении Пенсионного фонда Кировской области сообщили, что на 1 августа правом на выплату  решили воспользоваться 7338 кировских семей. На счета владельцев сертификатов, подавших заявления в числе первых, поступили средства, общая сумма которых составила 13 552 469,67 рублей. Эти деньги семьи смогут потратить на свои повседневные нужды.

реклама

В ПФР напомнили, что получить единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение. Если семья уже распорядилась частью средств материнского капитала и оставшаяся сумма составляет менее 25 000 рублей, то у них есть право на единовременную выплату в размере всего фактического остатка на день подачи соответствующего заявления.

Для того чтобы заявить о своем праве на получение 25 000 рублей, семьям необходимо подать заявление через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Можно сделать это и в ближайшем Управлении ПФР или же через МФЦ. Кроме заявления, Вам необходимо я иметь при себе паспорт и справку из банка с номером счета. Сделать это нужно не позднее 30 ноября 2016 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Материнский капитал