В Кирове задержаны сбытчики амфетамина


09:51, 29  июля  2016
После получения денежных средств за сбыт психотропного вещества подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Кировской области

В ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что ранее судимые Муратов Р.М. (гражданин Республики Узбекистан) и Пономарев И.А. (гражданин Российской Федерации) совершили незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Так, в августе 2015 года в ходе телефонных переговоров неустановленное лицо предложило за денежное вознаграждение Пономареву И.А. и Муратову Р.М. осуществить незаконный сбыт психотропного вещества жителю г. Кирова. Указанные лица, осознавая противоправность своих действий, действуя умышленно, с целью извлечения материальной выгоды с предложением неустановленного лица согласились, тем самым вступили с ним в преступный сговор.

Реализуя преступный умысел, в октябре 2015 года Муратов Р.М. и Пономарев И.А. незаконно сбыли психотропное вещество амфетамин общей массой 168,098 граммов, которое они ранее получили от неустановленного лица. После получения денежных средств за сбыт психотропного вещества, Муратов Р.М. и Пономарев И.А. задержаны сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

реклама

В отношении Муратова Р.М. и Пономарева И.А. следственным отделением УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Первомайским районным судом г. Кирова Муратов Р.М. и Пономарев И.А. 25.05.2016 признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, приговорены к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима соответственно.

Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда 19.07.2016 определила: приговоры в отношении Муратова Р.М. и Пономарева И.А. оставить без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...