Рискуя своей жизнью, участковый вынес из горящего дома пожилую женщину


05:44, 9  июля  2016
Старший лейтенант полиции Дмитрий Мохов поздним вечером заметил, что на улице Комсомольской в п.Нема горит соседский дом

Старший лейтенант полиции Дмитрий Мохов поздним вечером заметил, что на улице Комсомольской в п.Нема горит соседский дом.

Полицейский услышал треск шифера, оделся и вышел на улицу. Участковый сразу же вызвал полицию, а сам направился к дому: в нём проживала пенсионерка, на улице её не было. Попасть в дом можно было только через окно: огонь уже охватил хозпостройки и перекинулся на жилые помещения, загорелась ограда. Полицейский сначала попытался разбить окно лопатой, однако стеклопакет оказался прочнее, и лопата сломалась. Тогда мужчины выбил окно кирпичом и проник в дом, окутанный дымом. Внутри Дмитрий Мохов не смог никого найти в помещении. Однако соседи, подбежавшие к месту пожара, увидели пожилую женщину с улицы через окно и закричали: «Она в другой комнате!» 

Полицейский сквозь дымовую завесу пробрался вглубь жилья, схватил бабушку и подал её в оконный проём. Пенсионерка пребывала в шоковом состоянии, её передали медикам подоспевшей скорой помощи.

реклама

В это время полицейский побежал в соседнюю квартиру, чтобы убедиться, что там никого нет. На кухне он увидел газовый баллон, отсоединил его и вынес в безопасное место.

К тому моменту приехали пожарные расчёты. Огнеборцам удалось отстоять одну из квартир и не допустить перехода пламени на соседний дом.

Пенсионерка выражает безмерную благодарность своему участковому-спасителю, а сотрудники пожарной части ходатайствуют о его поощрении.

Недавно мы сообщали, что лейтенант полиции Всеволод Городилов будет представлен к награде за спасение из горящей квартиры ребёнка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...