В Вятских Полянах установили памятник патрульному мотоциклу


14:51, 8  июля  2016
По случаю 80-летия образования ГИБДД в Вятских Полянах установили памятник первому транспортному средству, которое использовали автоинспекторы в прошлом веке – патрульному мотоциклу ГАИ СССР

По случаю 80-летия образования ГИБДД в Вятских Полянах установили памятник первому транспортному средству, которое использовали автоинспекторы в прошлом веке – патрульному мотоциклу ГАИ СССР.

Торжественное открытие посетили первые лица города, ветераны службы, действующие сотрудники.

В здании отделения Госавтоинспекции была представлена музейная комната ГАИ-ГИБДД. Экспонаты выставки были собраны сотрудниками ГИБДД при помощи ветеранов. Здесь и уникальные исторические фотографии, форменное обмундирование сотрудников, интересные и важные факты прошлых лет, государственные регистрационные знаки различных образцов.

реклама

Первый компьютеризированный экзаменационный комплекс ГАИ

На видном месте расположен уникальный первый компьютеризированный экзаменационный комплекс для принятия экзаменов кандидатов в водители, который использовался в прошлом веке. Его можно назвать прадедом современных комплексов. Он был разработан в Кирове и использовался на территории всего Советского Союза.

В дальнейшем сотрудники планируют расширять экспозицию, учитывая развитие службы и важные тематические события.

Сейчас любой желающий может посетить музейную комнату и познакомиться с историей становления и развития Госавтоинспекции.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...