История Вятской почты на художественных открытках (18+)


13:26, 8  июля  2016
История Вятской почты на художественных открытках

В преддверии Дня российской почты в фойе Кировского почтамта открылась филокартическая выставка с элементами филателии. Выставка состоит из трех мини-экспозиций.

Первый стенд «Адреса Вятской почты» посвящен истории Кировского почтамта: на стенде размещены почтовые открытки с изображением всех зданий, в которых размещалась Вятская почтовая контора, начиная с 1799 года и по сегодняшний день. Каждое изображение сопровождает краткое описание исторического здания с указанием года постройки, архитектора, его бывшего владельца. Стоит отметить, что все почтовые дома сохранились до наших дней.

Второй стенд с «говорящим» почтовым названием «Пишите письма» иллюстрирует процесс написания письма, его отправки, доставки и прочтения адресатом долгожданной весточки.

Завершает экспозицию стенд с коллекцией эксклюзивной серии открыток Почты России с дизайнерскими изображениями нового почтового ящика. Для посетителей стенда представлены открытки из проекта «Открытки из лета», «Открытки из осени», «Открытки из зимы» 2015 и 2016 годов.

В выставке представлены материалы из частной коллекции филокартиста Татьяны Лебедевой. Уникальная экспозиция почтовых открыток будет радовать посетителей главного почтового здания кировской почты в течение месяца.

Фото vyatkawalks.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...