В июне на строительство путепровода в Кирове поступило свыше 100 млн рублей


05:08, 7  июля  2016
66 млн рублей были направлены на строительные работы. Оставшиеся 38,5 млн рублей пошли на компенсации жильцам домов, попадающих под снос

В июне на строительство путепровода поступило свыше 100 млн рублей. Эти деньги уже освоены.

66 млн рублей были направлены на строительные работы. Оставшиеся 38,5 млн рублей пошли на компенсации жильцам домов, попадающих под снос.

Ход строительства проверил глава города Владимир Быков. Он отметил, что работы ведутся в соответствии с графиком.

реклама

По словам начальника управления строительства и развития инженерной инфраструктуры городской администрации Сергея Стяжкина, из 146 собственников помещений в домах, попадающих под снос, 71 собственник подписал соглашение об изъятии имущества. Им выплачиваются денежные средства. В отношении 12 собственников, не предоставивших в срок подписанные соглашения, поданы исковые заявления в суд о принудительном изъятии. 63 собственника должны до сентября 2016 года заключить соглашения, либо направить мотивированные отказы от подписания в адрес городской администрации.

Основной проблемой в ходе расселения граждан, проживающих в домах, попавших в пятно застройки путепровода, является невысокая выкупная цена за изымаемые жилые помещения, которая была определена в соответствии с Жилищным кодексом по итогам независимой оценки, - сообщил Сергей Стяжкин. 


При определении размера возмещения за имущество в него была включена рыночная стоимость жилого помещения и все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием. В том числе убытки, которые собственник несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилья, переездом, поиском другого жилого помещения, оформлением права собственности на него и др.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды