Прохожий обезвредил налётчика, напавшего с ножом на продавцов магазина (видео)


05:14, 30  июня  2016
Нападение было совершено вечером 26 июня на улице Боровой. Продавцы с криками выбежали на улицу и стали звать на помощь

Злоумышленник планировал совершить разбойное нападение на один из магазинов на улице Боровой в Кирове, но воплотить свой умысел ему не удалось – налётчика обезвредил прохожий.

Инцидент произошёл 26 июня. Около 19 часов в магазин зашёл мужчина в тёмной маске с прорезями для глаз и ножом. Продавщица закричала, её услышала продавщица соседнего отдела и тоже закричала. Женщина выбежала на улицу и стала звать на помощь. Налётчик тоже испугался и решил скрыться. 

На крики о помощи откликнулся прохожий. Несмотря на то, что злоумышленник был вооружён ножом, мужчина остановил его и удерживал до приезда полиции.

реклама

В отделе полиции была установлена личность задержанного. Им оказался неработающий житель микрорайона Коминтерновский, 1963 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчину, задержавшего налётчика, полиция собирается поощрить за смелость и активную гражданскую позицию.

Неделей ранее ещё одному злоумышленнику не удалось завершить ограбление, так как ему дали отпор. 21-летний сотрудник ломбарда выгнал налётчика, вооружённого ножом, запер дверь и вызвал полицию. 

Видеокомментарий: заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по городу Кирову Сергей Тарасов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...