50 метров – оптимально!


00:03, 8  июня  2016
Депутат Владимир Бакин («Единая Россия») предлагает смягчить ограничения по продаже алкоголя в заведениях общепита
Депутаты ОЗС подготовили очередную (сбились со счёта какую) поправку к закону о розничной продаже алкоголя на территории Кировской области.

Автор проекта, депутат Владимир Бакин («Единая Россия»), предлагает смягчить ограничения по продаже алкоголя в заведениях общепита. 
реклама

Сейчас закон (№600-ЗО) запрещает продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в которых также находятся органы власти разных уровней и мастей.

Владимир Бакин, депутат ОЗС
реклама
Владимир Бакин считает, что этот пункт закона можно смягчить и разрешить общепиту продавать алкоголь, правда, при одном условии. Двери общепита и органов власти не могут находиться по-соседству: расстояние между входом, например, в суд и входом в бар должно быть не менее 50 метров. Это в Кирове. В других муниципальных образованиях двери должны быть удалены друг от друга минимум на 25 метров. 

В пояснительной записке автор законопроекта ссылается на обращения граждан и заведений общепита, которые и послужили поводом для разработки поправок. Документ внесён в ОЗС.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание