За прошедшие три дня задержаны 23 нетрезвых водителя


13:48, 30  мая  2016
В течение трех дней безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 260 инспекторов ДПС, а также активисты "Ночного патруля" и профсоюза "Таксист"
За прошедшие три дня задержаны 23 нетрезвых водителя
С 27 по 29 мая 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. 

Основное внимание было уделено соблюдению водителями транспортных средств скоростного режима на загородных трассах, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр. В течение трех дней безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 260 инспекторов ДПС, а также активисты "Ночного патруля" и профсоюза "Таксист".

Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 11432 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 731, связанных с превышением скорости, 63 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 40 нарушений правил проезда пешеходных переходов, с улиц города эвакуировано 29 транспортных средств, задержано 23 нетрезвых водителя.
реклама

За прошедшие три дня в Кирове произошло 7 ДТП, в которых 8 человек получили травмы. На дорогах области в 15 ДТП 1 человек погиб и 22 получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

На ул. Некрасова столкнулись «Фольксваген Гольф» и «Грейт Волл»

ДТП произошло 29 мая около 20:30 в Кирово-Чепецке в районе дома №35 по ул .Некрасова. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Фольксваген Гольф, решил сделать разворот, не убедившись в безопасности маневра и не заняв крайнее левое положение на проезжей части. В результате необдуманного маневра Фольксваген столкнулся с попутным автомобилем «Грейт Волл», под управлением 40-летнего мужчины. В результате происшествия водитель и 19-летний мужчина-пассажир автомобиля «Фольксваген Гольф» получили травмы (госпитализированы). У водителя взята кровь на исследование, которое покажет, был ли он в момент ДТП пьян.

На ул. Ленина 18-летний бесправник спровоцировал ДТП

реклама
Авария произошла днем 29 мая в районе дома №193 по улице Ленина. Автомобиль Рено Сандеро под управлением 18-летнего молодого человека столкнулся с автомобилем Митсубиси, который от удара откинуло на Рено Логан. В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка Митсубиси, не госпитализирована.

На улице Лепсе сбили двух пешеходов

Около 8 часов вечера 27 мая под колеса иномарки попали два пешехода - 31-летняя женщина и 37-летний мужчина, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу в районе дома №77 по ул. Лепсе. За рулём иномарки находилась 20-летняя девушка. В результате ДТП пешеходы получили травмы, госпитализация не потребовалась.

Сбили пешеходов на ул. Лепсе
реклама

Пьяный водитель ВАЗа сбил велосипедиста на ул. Пермской

ДТП произошло 28 мая в 16 часов в Кирове на улице Пермской в районе дома №37. ВАЗ-2106 сбил 17-летнего подростка, который ехал на велосипеде в попутном направлении по правому краю обочины. За рулем автомобиля находился 21-летний кировчанин в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, у него нет водительских прав. Подросток получил травмы, не госпитализирован.

В Кирово-Чепецке столкнулись Хендэ и ЗАЗ: пострадали два человека

27 мая в 18:30 на улице Ганинской столкнулись Хендэ Туксон и ЗАЗ Шанс. По предварительным данным, 31-летний водитель Хендэ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ЗАЗ под управлением 66-летнего мужчины. Оба водителя получили травмы, водитель кроссовера отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

реклама
ДТП в Кирово-Чепецке

В Пижанском районе опрокинулся Мерседес Бенц Спринтер

Автоавария произошла 28 мая в 19 часов 20 минут на 190-ом км автодороги Киров – Советск – Яранск. По предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Сплинтер» (мужчина, безработный) неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля погиб.

ДТП в Пижанском районе

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...