Жители области узнали, как найти информацию о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной Войны


16:52, 10  мая  2016
Для тех, кто не смог присутствовать на очных занятиях, завтра пройдет онлайн-встреча "История Победы"

Для участников проекта «Диалог поколений» в преддверии Дня Великой Победы были организованы обучающие встречи в Центрах «Мои документы» Советска, Котельнича, Слободского.

Участниками занятий стали активисты советов ветеранов, сотрудники библиотек, социальных служб, учителя. Проводила занятия Инна Витальевна Вылегжанина, кандидат педагогических наук, методист проекта «Волонтеры информационного общества», директор Центра «Познание».

Присутствующие смогли найти в банке данных «Мемориал» информацию о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной Войны, узнали, как рассказать на сайте Бессмертного полка историю о своем деде.

реклама

Проект «Диалог поколений» реализуется Центром информационных технологий в обучении «Познание» при грантовой поддержке Правительства Кировской области. Цель проекта – научить людей старшего возраста пользоваться компьютером, информационными технологиями, ресурсами сети Интернет для улучшения качества их жизни.

Для тех, кто не смог присутствовать на очных занятиях, 12 мая в 17:00 проводится онлайн-встреча "История Победы", на которой пойдет речь о том, как найти информацию о родственниках, участвующих в Великой Отечественной войне, как создать памятную страницу истории.

Принять участие в вебинаре могут все желающие, причем абсолютно бесплатно. Для этого необходимо записаться на вебинар на сайте http://vdialoge43.ru/news43. 12 мая на эл. адрес, указанный при регистрации, придет ссылка для входа в вебинар.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости День Победы