Коломна: особенности и достопримечательности


09:02, 5  мая  2016
Коломна – город, который входит в перечень одного из самых древних на территории РФ. Он находится недалеко от столицы, примерно в 100 км в направлении юго-востока
Коломна: особенности и достопримечательности

Коломна – город, который входит в перечень одного из самых древних на территории РФ. Он находится недалеко от столицы, примерно в 100 км в направлении юго-востока. Стоит отметить, что город омывается известнейшими российскими природными водоемами – Москвой-рекой и Окой. Впервые упоминания об этом населенном пункте были найдены в летописях, датируемых двенадцатым веком. Изначально Коломна являлась сторожевым постом, позже – торговым и ремесленническим центром.

Многочисленные раскопки в этих местах показали, что здешние территории покорены человеком еще в железном веке. На протяжении всей истории существования город неоднократно подвергался налетам вражеских сил, в частности, татар. Много веков назад Коломна считалась одним из самых богатых мест в РФ.

Сегодня здесь проживает около 150 000 человек. Как и в древние времена, город хорошо благоустроен. Он считается научным, туристическим, культурным, промышленным, социальным центром области. Рестораны, развлекательные заведения, гостиницы Коломны всегда открыты для гостей. На высокой ступени развития находится и транспортная система. В чертах города проходят важнейшие автомобильные магистрали, водные, а также железнодорожные линии.

реклама

На территории Коломны есть крупные промышленные объекты, масса парковых зон, скверов, аллей, радующих и горожан, и туристов. Любителям истории здесь будет совсем не скучно. В чертах города насчитывается более четырехсот памятников разных эпох. Многие из них имеют областное и федеративное значение. Сюда можно отнести краеведческий музей, экспозицию боевой славы, выставку, посвященную литературно-художественной отрасли. В историческом районе сохранились практически нетронутыми здания, возведенные в стиле российского классицизма.

Коломна, Московская область

Настоящей гордостью города является Троицкая церковь, архитектура которой воссоздана в стиле барокко. Многих туристов привлекает местный кремль, выложенный из камня примерно в шестнадцатом столетии. До этого все постройки были деревянными. Они неоднократно подвергались огню и разрушениям.



Подобрать квартиры и отели Коломны, можно там же, где представлены гостиницы и иных российских городов. Их выбор достаточно широк. Это и мини-отели, и частные пансионаты, и крупные комплексы. Стоимость объектов размещения зависит от множества факторов, в том числе и от уровня комфорта, и от географического месторасположения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск