В 2016 году в Кировской области возросло число уличных краж и угонов


09:38, 27  апреля  2016
Руководство УМВД России по Кировской области подвело итоги работы ведомства в первом квартале 2016 года
Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин подвел итоги работы ведомства в первом квартале 2016 года.

За первые три месяца года в области было зарегистрировано 5 тысяч 588 преступлений. Рост преступлений составил 11,5%. Он произошел за счёт увеличения краж на 30% и фактов мошенничеств, совершенных дистанционным способом в сфере компьютерной информации. В то же время снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, угроз убийством, фактов незаконного оборота наркотиков и причинения побоев.

реклама
Что касается экономических преступлений, то в этой сфере зарегистрировано 340 преступлений, к уголовной ответственности привлечено 105 лиц. Задокументировано 115 преступных деяний коррупционной направленности, в том числе 57 фактов взяточничества (‑15%). Выявлено 15 фактов получения взяток (рост в 2,5 раза).

реклама
По итогам 3-х месяцев наблюдался рост уличных преступлений на 21%, в основном за счет краж и угонов автотранспорта.

реклама
Негативное влияние на оперативную обстановку в области по-прежнему оказывают преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения.

За 1 квартал сотрудниками полиции пресечено 308 правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции (больше на 8%). Изъято 8 тысяч 120 литров алкоголя, находившегося в незаконном обороте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...