Культурная программа в Париже: Анри Матисс, музеи Родена и д’Орсэ


16:02, 27  апреля  2016
Небольшая экскурсия по местам, обязательным к посещению в Париже

Ну вот и наступил долгожданный отпуск. Куда же отправится и что посмотреть? Может быть в теплые страны на песочные пляжи, или лучше в Европу, прогуляться по самым лучшим музеям мира? Если же предпочтение отдается культурной программе, тогда можно смело отправляться в Париж, место где сосредоточено огромное количество музеев на любой вкус. Далее предлагаем небольшую экскурсию по местам, обязательным к посещению в рамках культурной программы в Париже. 

Лувр

Нет человека на земле, который не слышал бы об этом музее. Он не только символ, но и гордость Франции. В его залах начитывается более 300000 экспонатов, поэтому можете даже не пытаться осмотреть все залы за 1 день. Для более плодотворного похода лучше всего составить план того, что хотелось бы посмотреть в первую очередь, это поможет сэкономить время и силы. Экспонаты разделяются по коллекциям: коллекция Древнего мира, к которой относится Древний Восток, Египет, Греция и Рим; Искусство Ислама; Скульптуры; Предметы искусства, Живопись и Графическое искусство. А ещё в стенах Лувра когда-то работал знаменитый Анри Матисс – ещё будучи учеником не менее знаменитого французского художника Гюстава Моро. Каждый сантиметр этого музея пропитан искусством во всех его самых величайших воплощениях.

Можно заранее раздобыть план музея по этажам, обычно его бесплатно раздают на всех входах, тогда точно можно будет увидеть именно то, что планировалось.

Музей д

Музей д’Орсэ

Этот музей представляет одну из самых больших коллекций импрессионизма. Здесь можно встретить работы Ван Гога, Моне, Писсаро и многих других. Помимо живописи Музей д’Орсэ обладает выдающейся коллекцией декоративного искусства и архитектуры. Сам музей находится в бывшем здании вокзала, но в 1986 здание было реконструировано и на его месте открылся музей.

Музей Родена

Музей Родена

Музей, входящий в тройку лидеров по популярности, и не удивительно, этот роскошный дворец, окруженный роскошным парком, сам по себе, притягивает взгляды. В свое время, это здание было домом для самого Родена, музеем же он стал через 2 года после смерти этого талантливого скульптора. В этом месте находятся самые известные скульптуры Огюста Родена и собранные им коллекции картин, гравюр и предметов прикладного искусства. Также на территории парка есть часовня, где можно увидеть произведения искусства Греции, Рима и Египта, которые собрал мастер за года своей жизни.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск