Крымские Сейшелы: Ялта - побережье, которому позавидуют лучшие курорты мира


19:43, 5  апреля  2016
Природа Крымского полуострова богата и разнообразна. Летом одним из красивейших мест считается южное побережье и Ялта в частности
Крымские Сейшелы: Ялта - побережье, которому позавидуют лучшие курорты мира

Природа Крымского полуострова богата и разнообразна. Летом одним из красивейших мест считается южное побережье и Ялта в частности. Удивительная флора и фауна, невероятные места со следами древних цивилизаций, десятки уникальных достопримечательностей. Бухты и пляжи Ялты напоминают Сейшельские острова.

Вода имеет лазурный оттенок, очень чистая и прозрачная, великолепно просматривается дно. Ровные, красивые пляжи чередуются с отвесными скалами. Эти чарующие пейзажи "Крымских Сейшел" не оставят равнодушным никого.

реклама

Климатические условия города вполне подходят даже для зимнего отдыха. Здесь теплая и влажная погода. Не случайно в XIX веке Ялта была самым популярным курортом среди русских поэтов, дворян и других представителей «голубой крови». С того времени город изменился только к лучшему. Он стал больше и уютнее. Курортной столице Крыма по-прежнему присущи красочность, вечная юность и неповторимая атмосфера.

Чем Ялта лучше других курортов мира

  • • Удачное расположение. Город находится у подножия Крымских гор, которые защищает Ялту от холодных ветров и формируют уникальный микроклимат.
  • реклама

  • • Климат. Мало чем отличается от средиземноморского. Лето длинное и очень теплое, зимой практически не бывает морозов. По количеству солнечных дней (а их здесь 270 в году) курорт может дать фору даже таким итальянским городам, как Ницца и Канны.
  • • Жилье. Снять номер недорого непросто, но реально. Даже с учетом того, что Ялта является одним из самых дорогих курортов Крыма, цены здесь ниже европейских.
  • • Лечение. Один из немногих курортов мира, в котором можно отдыхать и вместе с тем лечиться. Низкая влажность, аромат хвойных деревьев, целебный воздух положительным образом влияют на самочувствие. Особенно хороша Ялта для лечения болезней верхних дыхательных путей, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Некоторым санаториям «Крымских Сейшел» более 100 лет! Наряду с медикаментозным лечением применяются и альтернативные методы: талассотерапия, фитотерапия, солнечные ванны и пр.
  • • Достопримечательности. Населенный пункт, в котором действительно есть что посетить. Чего стоят Воронцовский и Ливадийский замки, Ласточкино гнездо, канатная дорога на Ай-Петри, многочисленные музеи и памятники.
реклама

Таким образом, "Крымские Сейшелы" подходят всем и каждому. Достаточно приехать в Ялту и убедиться в этом самостоятельно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск