Будут искать деньги на ремонт дорог?


10:45, 31  марта  2016
По оценкам специалистов, для того, чтобы привести дороги как минимум "в пригодный вид" требуется не менее 300 млн рублей. Для того, чтобы привести дороги в состояние, соответствующее ГОСТ, требуется несколько миллиардов рублей
В апреле специальная рабочая группа займется вопросом изыскания дополнительных средств на ремонт дорог в Кирове. 

Депутат городской Думы от "Справедливой России" Алексей Кузьмин обратился к главе города с просьбой созвать рабочее совещание по вопросу дорожного ремонта. Планируется, что участие в совещании примут представители городской Думы, администрации города, руководители Дирекции дорожного хозяйства и МУПП "Гордормостстрой", которые предоставят доклады о состоянии дорожной отрасли и расскажут о дальнейших планах по ремонту дорог.

реклама
По словам Алексея Кузьмина, денег, заложенных в городском бюджете, не хватит на качественный ремонт. В этом году на эти цели из городской казны выделено 16 млн рублей, ещё 50 млн – из областного Дорожного фонда.

По оценкам специалистов, для того, чтобы привести дороги как минимум "в пригодный вид" требуется не менее 300 млн рублей. Для того, чтобы привести дороги в состояние, соответствующее ГОСТ, требуется несколько миллиардов рублей.
реклама

– Если быть реалистами, то миллиарды городу взять негде, а вот изыскивать 200-300 млн рублей надо. Из каких статей расходов? Это и должна обсудить рабочая группа. Больше всего вопросов, как и в том году, вызывает скуднейшее финансирование из регионального Дорожного фонда, который составляет порядка 4 млрд рублей, - отметил депутат.

реклама
Алексей Кузьмин также заметил, что платежи жителей Кирова в этот фонд в виде транспортного налога, акцизов на бензин и штрафов не уменьшились и по-прежнему занимают более 2/3 от всей суммы.

Свое негодование состоянием дорог водители и пешеходы собираются выразить во время народного схода, который состоится 3 апреля у здания областного правительства. Некоторые кировчане для наглядности даже готовы привезти "убитые" кировскими дорогами покрышки и сложить их под окнами правительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...