Рестораторы Кирова проведут «Эстафету добрых дел»


12:06, 30  марта  2016
Рестораторы выразили благодарность депутатам и бизнес-омбудсмену за отмену поправок, запрещающих продажу алкоголя в ночное время

Рестораторы города Кирова поблагодарили депутатов и бизнес-омбудсмена за возможность продолжать работать в обычном режиме

Напомним, что на заседании Законодательного собрания Кировской области 24 марта 2016 года было предложено запретить после 23 часов продажу алкоголя в точках общепита, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в том числе во встроенных и встроено-пристроенных. Мнения депутатов разделились, но большинством голосов депутаты не поддержали эту поправку.

"Решение депутатов Законодательного собрания показало нам, что интересы бизнеса, который приносит налоги и создаёт рабочие места, важны народным избранникам. Мы видели, что исход дела в пользу честных предпринимателей, ведущих ресторанный бизнес, вовсе не был предрешён: борьба была очень напряжённой. Поэтому лично поблагодарим депутатов и бизнес-омбудсмена за поддержку", - говорит Татьяна Кайгородцева, председатель комитета по ресторанному бизнесу и общепиту Кировского отделения "ОПОРЫ РОССИИ".

реклама

По словам Татьяны Александровны, этим рестораторы не ограничатся. Начиная с конца апреля в кафе, клубах, барах, ресторанах Кирова начнётся "Эстафета добрых дел".

"Такое решение возникло практически спонтанно: у каждого из нас есть семьи, есть люди, о которых мы заботимся. Почему бы не сделать хорошее просто так ещё кому-то? Добра на свете никогда не бывает много. Сейчас мы собираем идеи о том, какие акции провести в наших заведениях. Это может быть и значительное снижение цены на блюда в определённые часы, или акции по аналогии с "народным обедом", "кофе следующему", которые популярны во многих странах. Быть может, бесплатные обеды по выходным для многодетных семей, обустройство детских площадок во дворах домов, где мы находимся, и многое другое. Мы приглашаем к обсуждению всех горожан. Но что мы точно сделаем в ближайшие месяцы, так это цветы и зелень на прилегающей к ресторанам территории на радость кировчанам", - заявила Татьяна Кайгородцева.

Предложения по проведению социальных акций в ресторанах, кафе и барах города все желающие могут посылать как по почте: Tatyana.Pechenki@mail.ru, а также в группу Вконтакте: https:/vk.com/restorator.kirov до 14 апреля или по тел: 47-53-72 Кайгородцева Татьяна Александровна.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...