Евгений Гришковец объяснил, почему выгнал зрителя со спектакля в Кирове


11:36, 30  марта  2016
Актёр считает инцидент в Кирове ничем не выдающимся. Ощущение праздника пьяный диджей не испортил
Евгений Гришковец рассказал, почему выгнал зрителя со своего спектакля "Шёпот сердца", который состоялся в Кирове 27 марта.

Напомним, актёру пришлось дважды прервать спектакль. Сначала Гришковец попросил покинуть зал фотографа, который несмотря на запрет, вел съемку. Вторую паузу пришлось взять из-за уснувшего зрителя. 

реклама
– Выгнал я его не по той причине, что он уснул… Те, кто бывали на моих спектаклях могут припомнить, что я часто бужу задремавших зрителей. Такое случается. Делаю это обязательно весело и ни в коем случае не обидно. Когда я бужу кого-то в зрительном зале, само это действие зрителей радует и бодрит…

Однако по словам актёра, в Кирове 27 марта было всё совершенно иначе. Зритель, которого он выгнал, был в стельку пьян. Мужчина, который оказался известным в Кирове диджеем, сидел на первых рядах, близко к сцене. 
реклама

– Когда я вышел на сцену, он сразу позволил себе весьма развязно и панибратски со мной поздороваться с места. Я сразу увидел, что он нетрезв, но не придал этому значения. Однако в процессе спектакля он либо в тепле окончательно раскис, либо, что вероятнее всего, ещё основательно принял. И уснул в самой разухабистой пьяной позе.

Чтобы разбудить пьяного наглеца, пришлось прервать спектакль. Евгений Гришковец попросил молодого человека, которого и разбудили не без труда, покинуть зал. 
реклама

– Он едва вышел, поскольку ноги его не держали. Вместе с ним вышла подвыпившая его девица. Вот что было фактически, рассказал Евгений Гришковец.

После инцидента актёр попросил прощения у публики и продолжил спектакль. В своём обращении Евгений Гришковец также написал, что играть спектакль для пьяных людей он никогда не хотел и не намерен этого делать. Тем более, что выступление в Кирове пришлось на День театра. Тем не менее, ощущение праздника пьяный диджей не испортил, а на настроение зрителей этот ничем не выдающийся случай не повлиял, уверен Гришковец.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...