В Кирове проводят опрос по планам установки Колеса обозрения на Театральной площади


10:17, 18  марта  2016
6 марта, на закрытии пленэра «Край Вятский- земля живописная» В.В.Крепостнов заявил о своих планах установить аттракцион «Колесо обозрения» на месте сквера между Драмтеатром и 2 корпусом ВятГу
В Кирове проводят опрос по планам установки Колеса обозрения на Театральной площади

Кировское отделение движения «Суть времени» провело опрос жителей Кирова, чтобы узнать, какое место, по их мнению, наиболее подходит для установки Колеса обозрения в нашем городе.

6 марта, на закрытии пленэра «Край Вятский- земля живописная» В.В.Крепостнов заявил о своих планах установить аттракцион «Колесо обозрения» на месте сквера между Драмтеатром и 2 корпусом ВятГу (Театральной площадь). Этот новый аттракцион, по заявлениям В.В. Крепостнова, станет отправной точкой будущего туристического маршрута «Вятский променад».

– Не вызывает сомнений, что колесо обозрения станет хорошим вкладом в сферу культуры и отдыха нашего города. Но по нашему мнению место для колеса обозрения выбрано крайне неудачно. В данном случае будущий аттракцион не будет выполнять ни свое функциональное назначение, ни эстетическое, - отметили представители движения «Суть времени».

реклама

В группе кировского отделения Общероссийского общественного движения «Суть времени» проводится опрос. Кировчанам предложено несколько вариантов размещения заявленного аттракциона. На данный момент в опросе приняли участие 1000 кировчан. Голоса распределились следующим образом:

1) Александровский сад – 67,3%

2) Колесо не нужно – 9%

реклама

3) Парк имени Ю.А. Гагарина (Филармония) – 6,4%

4) Парк у Дворца Пионеров – 4,4%

5) Парк Победы – 4,2%

6) Театральная площадь – 4,1%

7) Кочуровский парк (площадь Конева) – 3%

реклама

8) Свой вариант – 1,6%

Опрос проводится в группе Вконтакте «Суть Времени - Киров».

Как видно из результатов опроса, подавляющее большинство горожан высказались в пользу Александровского сада, как наиболее предпочтительного места установки будущего аттракциона. Вариант «Театральная площадь» оказался на самых низких позициях предпочтений наших сограждан.

реклама

Вариант «Александровский сад», включающий в себя также виды реки Вятки, по нашему мнению, гораздо больше соответствует заявленной цели по знакомству туристов с исторический центром Кирова, так как Театральная площадь и ее окрестности, как известно, была кардинально перестроена в прошлом веке. Письмо с результатами опроса мы послали депутату ОЗС Крепостнову В.В., главе города Быкову В.В., министру культуры Скальному А.Б., губернатору Белых Н.Ю., - рассказал координатор Кировского отделения Общероссийского общественного движения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Колесо обозрения