Кировчанин подозревается в серии краж из городских больниц


12:51, 11  марта  2016
Молодой человек дал признательные показания по шести кражам
В Кирове задержан 25-летний местный житель, который подозревается в совершении серии краж из медицинских учреждений областного центра.

Молодой человек признался в совершении шести краж. Подозреваемый приходил в медицинские учреждения и просто заглядывал в кабинеты, палаты и служебные помещения. Если внутри кто-то находился, он делал вид, что ошибся дверью. Если же в помещении дверь была открыта, а внутри никого не было, мужчина проверял оставленные без присмотра сумочки и одежду и как ни в чем не бывало выходил из кабинетов с деньгами и телефонами.

В одной из больниц постороннего зафиксировала камера видеонаблюдения. Как рассказал сам задержанный, таким образом ему удалось насобирать порядка 20 тысяч рублей.

Молодой человек ранее был неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Часть 2 статьи 158 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Комментарий: Сергей Халтурин начальник ОСО ОУР УМВД России по г. Кирову

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 21 мая, 2021, 12:39:36 Ответить
[color=#BF0000:1b2zni50]Хорошая новость!
Благодаря кароновирусной инфекции кражи в больницах полностью прекратились.Запреты нахождения людей в больничных коридорах сыграли положительную роль в этом вопросе. Больным разрешён выход к врачам и в процедурные кабинеты только в сопровождении медработников и на инвалидных креслах. Рдственникам запрещены посещения пациентов. В результате за последнее время не было ни одного случая кражи,не говоря о бандитских разборках и умышленных убийствах.
Любимый город может спать спокойно!
[i:1b2zni50]Исключением явился случай в деревне Пижанке, где в ветлечебнице неизвестный злоумышленник попытался выкрасть домашнюю курицу, больную бешенством. Из компитентных источников , редакции виртуальной стенгазеты "ВяцЛит" стало известно, что данную курицу, укушенную заразной лисой, неизвестный посетитель принёс для продажи в столовую Ремстройконторы, где и был задержан слесарем-сборщиком Петром Переверзевым,который и возвратил больную курицу, оказавшуюся петухом, в ветлечебницу. На данный момент связь с Петром и жуликом утеряна. По не подтверждённым слухам их обоих видели в бане "Южанке" и на центральном рынке. (спецкор Дальнозорков)
Anonymous 20 мая, 2021, 13:11:05 Ответить
виновник этого преступного безобразия Троцкий, который являлся руководителем меньшевистского подполья в ВКП(б). Когда-то на доме ТЮЗа(с тыльной стороны, где стояла вознесенская церковь) в переулке, в подвале этого дома помещался активный центр меньшевиков.Они печатали на гектографе прокламации, где Троцкий называл русских большевиков "обезьянами без хвостов".В этом же подвале после разгрома меньшевистского подполья и утвердилась версия о существовании здесь помещения,где бытовало учредительное собрание или чего-то ещё вроде типографии большевиков. В общем, помнится висела мемориальная доска на крыльце, напоминающая всем, кто умел читать, о мемориале ВКП(б) на этом месте. Заранее спешу предупредить критиков этого повествования о том, что это место отнюдь не является культурным, а просто примечательным в городе Вятке, где ничего не стырил больничный жулик.
Anonymous 18 мая, 2021, 16:51:51 Ответить
Сборище уродов!Моральные олигофрены, марающие чистые листы, своими измышлениями,кальными массами, выдавливаемые брюшными мышцами, совместно с кишечными газами, к вам обращаюсь я, бывший ваш совейтский товарищ - винтик колоссальной репрессивной машины, бездушного союза соцьялистических республик, с ,примкнувшей к ним, еврейской автономной областью. Заклинаю вас самым сокровенным, что у меня есть, это алый пионэрский галстук,повязанный мне на одном из знаменитых слётов в посёлке Канып, состоявшемся в память о Павлике Морозове, настучавшем на своего родного отца,который утаил от НКВД для него же, умирающего с голоду пионэра, горсточку пшеничных зёрен в подполе родной хаты и был казнён за это в назидание другим вредителям,врагам своего народа.
Уважаемые сосайтники! Прекратите, наконец, писать анонимно! Пишите свои имена и оставляйте свои координаты, чтобы все знали где вас искать в случае вашего исчезновения. Связь вами не должна потеряться безвозвратно! И, пожалуйста, возвращайте, взятые вами случайно, мыльницы в нашем редакционном общественном туалете с абревиатурой "М Ж".
Anonymous 12 апреля, 2021, 11:41:12 Ответить
Земля, ты чуешь нестерпимый зуд?
Три Михалковых по тебе ползут.
Anonymous 10 апреля, 2021, 20:30:36 Ответить
На территорию любой больницы и в здание стационара свободного входа не может быть. Как мог проникнуть в приёмный покой такой известный человек, как Михалков? Может ему помог гримёр из драмтеатра? Или он прикинулся больным из хирургического отделения, замотав лицо полотенцем и залив голову кетчупом? Печатаете несусветную чушь.Я бы его по усам сразу узнала. Впрочем, в сексуальном аспекте он неотразимый мужчина и любая медсестра или нянька могли провести его через служебное помещение в ординаторскую. Но там полно бездельников ! Всегда кто-нибудь распивает пиво или разведёный спирт. Если бы Михалков в маске оказался в любой палате, то больной контингент вычислил бы его на раз! Среди лежачих тоже много ясновидящих и гадалок. В мужском отделении тоже всегда кто-то в грязной робе колотит кувалдой по гвоздям, ремонтируя кровати и тумбочки. Михалков даже не сможет сделать вид, что хочет попить из кульмана горячей воды или попроситься в туалет, где нянька трясёт веником и размазывает грязь по полу.
Не верю ни одному слову этого Метран-паши.