Как правильно питаться в Великий пост? Стоит ли воздержаться от морепродуктов? (18+)


13:19, 10  марта  2016
Как правильно питаться в Великий пост? Стоит ли воздержаться от морепродуктов?

Все больше наших соотечественников стараются соблюдать посты. Из них наиболее строгим и значительным считается Великий Пост (14 марта – 30 апреля В 2016 году). Как же в эти дни правильно питаться?

Для тех, кто поститься будет впервые, Великий пост, вероятно, представляется серьезным испытанием. Напрасно, такая система питания не страшнее любой диеты. Больше того, в результате ограничений организм очистится от шлаков, сосуды — от холестериновых бляшек, улучшатся обменные процессы и состояние крови. К тому же новичкам, а также больным, престарелым, беременным и тем, кто в течение года (например малоимущие семьи) плохо и нерегулярно питался, Церковь дает послабления.

И кроме того, не стоит забывать, что пост — не оздоровительная диета. Воздержание от жирной пищи помогает очиститься физически. Но еще важнее — очищение духовное, требующее покаяния и добрых дел.

СПК: постное меню

Специально для всех, кто стремится соблюдать религиозные традиции сеть бренд-шеф сети "Самых Популярных Кафе" подготовил поистине изысканные блюда для постного меню, которые можно будет попробовать на протяжении всех 40 дней.

Постное меню в сети СПК - это не только тренд современности или дань вере и традициям, а это желание разнообразить несколько скудный домашний рацион, более широким спектром продуктов и блюд, о которых вы могли бы и не знать, или же не догадываться, что это блюдо является издревле постным.

Фестиваль морепродуктов в СПК

Также все 40 дней Великого Поста в сети «Самых Популярных Кафе» будет проходить «Фестиваль Морепродуктов», которые, по некоторым источникам, разрешено вкушать в пост. Ведь мы знаем о послаблениях Церкви, которые гласят, что в праздники разрешено принимать в пищу рыбу.

Для тех, кто по тем или иным причинам не соблюдает пост, «Фестиваль Морепродуктов» будет отличным поводом отведать вкусные, полезные и богатые витаминами блюда.

реклама

Приглашаем всех в гости, чтобы насладиться изысканными кулинарными решениями от наших поваров и готовиться к празднику светлой Пасхи вместе с «Самым Популярным Кафе».

Самое Популярное Кафе - очень вкусное место нашего города. Скидка в День Рождения 20%, бизнес обеды ежедневно с 12.00 до 18.00, дискотека, шоу-программы!

• СПК Центр, ул. Ленина, 73, т. 475-475

• СПК Восток, ул. Свободы, 11, т. 210-707

• СПК Запад, ул. Ломоносова, 25, т. 44-01-33

реклама

• Закажи столик на сайте: www.spkcafe.ru

• Следи за новостями Вконтакте: https://vk.com/spkkirov

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...