ОАО «РЖД» стало генеральным спонсором «Родины»


07:14, 28  февраля  2016
Болельщики поблагодарили губернатора и попросили крытую арену
26 февраля кировская "Родина" принимала на своем льду хабаровский клуб "Ска-Нефтяник". Игра с одним из лидеров Чемпионата России как и ожидалось проходила с преимуществом гостей. Итоговый результат – 0:12 не в пользу "Родины".

Впрочем, "сухой" счёт этой встречи разбавил губернатор Кировской области. Никита Белых принял участие в церемонии открытия матча. Губернатор поприветствовал болельщиков и участников отметив, что даже в непростые времена кировчане достойно представляют наш регион в Суперлиге Чемпионата России, в детско-юношеских соревнованиях, на международной арене.

реклама
Никита Белых, стадион "Родина"

– Руководство области и города, понимая значимость хоккея с мячом, ведёт постоянную работу по поддержанию материально-технической базы клуба. Совместными усилиями удалось решить непростую задачу по финансированию нашей ведущей команды «Родина» и привлечь дополнительные средства из внебюджетных источников. Отныне генеральным спонсором команды является открытое акционерное общество «Российские железные дороги», - сообщил Никита Белых.

реклама
Новость о появлении спонсора была долгожданной. Из-за финансовых трудностей "Родина" пропустила предсезонный сбор. Кроме того, по разным причинам клуб покинули несколько сильных игроков. Задержки зарплаты, отсутствие предсезонной подготовки не могли не сказаться на выступлении команды. Сейчас "Родина" занимает 8 строчку турнирной таблицы.

Напомним, в ноябре прошлого года во время первого домашнего матча сезона кировские болельщики попросили губернатора посодействовать в поиске спонсора для команды. В тот день на стадионе появился баннер: "Губернатор, спаси команду!".
реклама

Узнав о появлении спонсора, 26 февраля кировские фанаты поблагодарили Никиту Белых. На этот раз плакат на трибунах гласил: "Мужик сказал, мужик сделал! Уважаем!". Впрочем, останавливаться на достигнутом болельщики не намерены. Вторая часть баннера, вывешенного на стадионе, призывала к строительству крытой арены: Замерзаем! Может пора под крышу?!".

Фото bandyvesti.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...