В Яранске открыли Центр культурного развития


05:30, 20  февраля  2016
В стенах центра есть площадки для коворкинга, детская библиотека, читальный зал, швейная мастерская, конференц-зал, а также киноконцертный зал.
Вчера в Яранске состоялась церемония открытия Центра культурного развития, который получил название "Ярград".

Это уже четвертый Центр культуры, построенный в Кировской области при поддержке федеральных источников финансирования. Ранее культурные центры появились в Стрижах, Кирово-Чепецке и Слободском. Стоимость каждого центра – порядка 100 млн рублей.
реклама

Церемонию открытия посетили представители областного правительства Александр Галицких и Андрей Скальный, для которых провели экскурсию по зданию культурного центра. В стенах "Ярграда" есть площадки для коворкинга, детская библиотека, читальный зал, швейная мастерская, конференц-зал, а также киноконцертный зал.

реклама
Открытие культурного центра в Яранске

Как пояснили в пресс-центре правительства области, единственный в районе кинотеатр, который находился в Яранске, был закрыт в 90-х годах. Районный Дом народного творчества в настоящее время располагается в здании – объекте культурного наследия федерального значения, где по закону невозможно проводить внутреннюю реконструкцию. Необходимость строительства Центра культурного развития также была обусловлена отсутствием подходящего здания под детскую библиотеку, которая с 2013 года располагается в приспособленном помещении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...