Итальянские предприниматели приедут в Киров с бизнес-миссией


12:55, 1  февраля  2016
Этот вопрос сегодня поднимался на встрече губернатора Кировской области Никиты Белых и Чрезвычайного и Полномочного посла Италии Чезаре Мария Рагальини
Ожидается, что в мае Кировскую область посетят представители бизнеса Италии. Этот вопрос сегодня поднимался на встрече губернатора Кировской области Никиты Белых и Чрезвычайного и Полномочного посла Италии Чезаре Мария Рагальини. 

Сейчас формируется список интересантов. Посетить вятскую землю намерен и сам посол. Ожидается, что в июне, по итогам бизнес-миссии, уже могут быть подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями итальянского бизнеса.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы культурного сотрудничества. Посол Италии поинтересовался наличием в Кировской области театров и филармоний и выразил готовность способствовать культурному обмену между сторонами.

- Речь идёт о включении Кировской области в список регионов, в которых Италия намерена провести ряд мероприятий в 2016 году, - сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

Напомним, в 2016 году запланированы Дни Италии в Кировской области, которые предусматривают насыщенную деловую и культурную программу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...