Выставка «Прогулка по старой Вятке 100 лет назад» (18+)


08:35, 20  января  2016
Выставка «Прогулка по старой Вятке 100 лет назад»
ЦСИ "Галерея Прогресса" представляет выставку работ художника Татьяны Павловны Дедовой "Прогулка по старой Вятке 100 лет назад".

Открывая эту выставку в своих залах, "Галерея Прогресса" стремится показать широкой публике красоту старой Вятки: историю многих зданий, которых сейчас просто не существует; большинство храмов и купеческих домов разрушено, что-то сохранилось, трансформировалось, но еще узнаваемо. Эта выставка - попытка передать дух зимней Вятки столетней давности, показать, как выглядели городские панорамы, значимые места, рассказать их историю.

В программе вернисажа: экскурсия "Пешком по старой Вятке 100 лет назад" и просмотр фильм режиссера Анатолия Зирина, супруга Татьяны Дедовой, "Старая Вятка в рисунках Татьяны Дедовой".

28 января, четверг, 19-00
Горького, 5
Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Skverik Посмотреть
Skverik 22 января, 2016, 03:12:16 Ответить
Эта выставка - попытка передать дух зимней Вятки столетней давности, показать, как выглядели городские панорамы, значимые места, рассказать их историю

На выставку я ещё не ходил,но у меня настольная книжка с рисунками художницы Дедовой,и с этим же названием.С каким удовольствием я рассматриваю её рисунки!Как увлечённо слушают мои рассказы по этим картинкам мой сын со своим сыном, моим внуком,племянники,когда бывают в гостях у нас дома. Малыши удивляются,что там не видно следов от моих лыж,или узоров на льду от коньков "снегурок",и при этом хитро переглядываются.Замечательные иллюстрации Дедовой создают у детей такое сказочное и доброе настроение,что они перестают капризничать и забывают про мультики. Я советую всем сходить на эту выставку! Приобщиться к удивительному зимнему виду старой Вятки и посетить этот сказочный мир талантливой художницы.