«Вятка на старинной открытке». Возвращение легенды


08:10, 31  декабря  2015
В книгу вошло более 700 почтовых карточек, выпущенных с 1899 по 1918 год

Издательство «О-Краткое» выпустило второе издание книги «Вятка на старинной открытке. Конец XIX – начало XX века: Альбом-каталог». За время, прошедшее с момента выхода первого издания, книга успела стать библиографической редкостью. 

Книга года-2010

На сегодняшний день «Вятка на старинной открытке» – единственное издание, выпущенное в Кировской области, ставшее победителем национального конкурса «Книга года». В 2010 году она обошла всех других претендентов в номинации «Отпечатано в России».

реклама

Книга является полным каталогом иллюстрированных открытых писем с видами города Вятки. В неё вошло более 700 почтовых карточек, выпущенных с 1899 по 1918 год. Второе издание содержит полный перевод текста на английский язык, снабжено картой-схемой старого города с нанесёнными на неё наиболее заметными памятниками архитектуры, сведениями о старых и современных названиях улиц. В альбом вошли ранее не известные открытки. Приведена типология адресных сторон открыток. В приложении помещено интересное эссе, посвященное посланиями в Вятку и из Вятки.

Где можно приобрести книгу:

• издательство «О-Краткое» Динамовский проезд, 4, оф. 101

• сеть магазинов «Вятка-Роспечать»

реклама

• магазин «Народные промыслы Вятки» ул. Спасская, 6 

• магазин «Матрешка» ул. Герцена, 5.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...