Кировская область получила бюджетный кредит в размере 150 млн рублей


09:57, 30  декабря  2015
Соответствующее соглашение было подписано между Правительством Кировской области и Министерством финансов Российской Федерации 23 декабря

Кировской области выделены 150 млн рублей в форме федерального бюджетного кредита. Соответствующее соглашение было подписано между Правительством Кировской области и Министерством финансов Российской Федерации 23 декабря.

Как пояснили в министерстве финансов области, средства кредита будут направлены на покрытие дефицита бюджета. Бюджетный кредит предоставлен под 0,1% годовых на 3-летний срок – до декабря 2018 года.

– Всего в 2015 году область привлекла 3 бюджетных кредита из федерального бюджета для частичного покрытия дефицита бюджета Кировской области, в том числе на погашение долговых обязательств по кредитам, полученным от кредитных организаций, на общую сумму 9 941,7 млн рублей, - прокомментировали в областном минфине.

Напомним, в конце этого года муниципалитеты Кировской области также получили бюджетные кредиты в размере 100 млн рублей. 24 кредита были предоставлены муниципальным образованиям области на таких же условиях, как и федеральный кредит.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...