Ночная жизнь Берлина


14:40, 25  декабря  2015
Берлин не раз называли городом с лучшей ночной жизнью в Европе. И правда, жизнь после заката в этом огромном городе регулярно предлагает новые варианты, постоянно открывают свои двери новые клубы и разношерстные бары, и вообще, тут просто не бывает скучно!
Ночная жизнь Берлина

Берлин не раз называли городом с лучшей ночной жизнью в Европе. И правда, жизнь после заката в этом огромном городе регулярно предлагает новые варианты, постоянно открывают свои двери новые клубы и разношерстные бары, и вообще, тут просто не бывает скучно! Ночная жизнь Берлина по праву пользуется огромной популярностью среди немецких и европейских тусовщиков. Цены в Берлине в развлекательных заведениях сильно разнятся: где-то можно тусоваться до утра, заплатив всего ничего, где-то и вход платный, и коктейли стоят целое состояние – в общем, как и в любой другой столице.

Большая часть увеселительных заведений находится в районах Mitte, Prenzlauer Berg и Friedrichshain. В Фридрихсхайне самыми интересными для вечерних увеселений будут улицы Simon-Dach-Straße и площадь Boxhagener Platz, в Пренцлауэр-Берг – области вокруг площади Кольвицплац и на улице Кастаниеналлее, в ареале Митте - площадь Розенталер Плац и Хакеше Хёфе. И не забываем про район Schöneberg. А вообще, клубы и пабы можно найти почти в любом районе города, даже в том, который, вроде бы как, считается «спальным». Но интересно будет посетить Кройцберг. Самыми тусовыми улицами этой области считаются Ораниенштрассе и Винер Штрассе, а также улицы рядом с метро Шлезишес Тор (Wrangelkiez).

реклама

Интересная черта послезакатной жизни Берлина в том, что очень многие клубы расположены в зданиях бывших фабрик или цехов: старые пивоварни, транспортные цеха и др. Например, «Kulturbrauerei», «Kalkscheune», «Brotfabrik», «Arena», а так же «Tresor», один из самых популярных в Германии техно-клубов. «Tresor» этот найти очень просто: нужно ориентироваться на мощные дымовые трубы (ведь клуб расположен в здании старой котельной). Немало в Берлине и джаз-баров, среди которых можно выделить «A-Trane», небольшой, но достаточно популярный, где выступают и известные артисты, и начинающие – настоящая находка для любителей этого музыкального жанра! Еще один душевный джаз-бар – «Jazzmin» с прекрасным обслуживанием и расслабленной атмосферой.

Еще одна черта берлинских клубов в том, что их порой сложно найти: их не выделяет помпезная вывеска, сияющая неоном, на улицах у клуба не бегают промоутеры, желающие затащить внутрь нерешительных прохожих. Часто понять, где находится вход в заведение, получится лишь по очереди из людей либо секьюрити у входа. Среди таких вот клубов – «Cookies», что на углу Фридрихштрассе и Унтер-ден-Линден. Клуб, правда, открыт лишь пару раз в неделю, но зато вечеринки там проводятся грамотные и с качественной музыкой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...