Штрафы за неочищенные крыши возрастут до 300 тысяч рублей


13:28, 11  декабря  2015
Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании ОЗС

По инициативе губернатора Никиты Белых будут внесены изменения в региональный закон «Об административной ответственности в Кировской области». Согласно им, расширен перечень штрафов и увеличены их размеры.

Так, проектом закона предусмотрено, что за невыполнение установленных правилами благоустройства требований по очистке крыши и элементов фасада зданий и сооружений от снега и наледи, а также требований по обеспечению мер безопасности при осуществлении указанных работ, повлекшее за собой угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, повреждения имущества, предусмотрены административные штрафы: на граждан - в размере от 4 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 20 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.

реклама

Действие (бездействие), повлекшее за собой причинение вреда жизни или здоровью граждан, повреждение принадлежащего гражданам или юридическим лицам имущества в случае, если указанное действие (бездействие) виновного лица не содержит уголовно наказуемого деяния, предполагает административный штраф на граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 200 до 500 тыс. рублей.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение (исполнение не в полном объёме или с нарушением установленных сроков) требований и предупреждений, содержащихся в индивидуальных правовых актах органов местного самоуправления (должностных лиц), осуществляющих контроль за соблюдением правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей; на должностных лиц – от 5 до 15 тыс. рублей; на юридических лиц – от 25 до 50 тыс. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Снег на крышах