Как поступить в государственный университет в Чехии?


19:57, 30  ноября  2015
Сегодня в этой европейской стране получают высшее образование как на платной, так и на бесплатной основе студенты из 50 стран мира
Как поступить в государственный университет в Чехии?

Учеба в Чехии без преувеличения является трендом. Сегодня в этой европейской стране получают высшее образование как на платной, так и на бесплатной основе студенты из 50 стран мира. Дипломы университетов Чехии котируются во всех странах Евросоюза и за его пределами, поэтому выпускники этих вузов могут не волноваться за свою профпригодность.

Ещё один важный аспект: Чехия остаётся одним из самых доступных государств в Европе по стоимости проживания, что привлекает как туристов, так и иностранных студентов. И, конечно, самая главная причина популярности - студенты из других стран наравне с гражданами этой страны имеют возможность обучаться бесплатно в государственных вузах.

Как поступить в вуз Чехии на бесплатную форму обучения?

реклама

Обучение в Чехии в одном из государственных вузов вполне осуществимая мечта, для осуществления которой абитуриенту потребуется пройти несколько этапов.

Для начала будущему студенту предстоит пройти языковые курсы чешского языка. Вполне логично, что студент чешского университета должен хорошо владеть государственным языком этой страны. Как правило, языковая подготовка длится один календарный год и проходит на территории Чехии. Будущие студенты благодаря погружению в языковую среду с успехом осваивают навыки общения на чешском языке и сразу же практикуют свои знания. Помимо годовых языковых курсов, у будущих абитуриентов есть отличная возможность подтянуть навыки владения языком в летнем лагере в Чехии. Это прекрасный шанс, который расширит кругозор и приоткроет новые перспективы для молодого человека, готовящегося вступить во взрослую жизнь.

Второй этап представляет собой подготовку к поступлению в государственный вуз. Для начала абитуриенту необходимо определиться с университетом и специальностью, которую он хотел бы получить. На основе этого подбирается курс подготовки. Такие подготовительные программы, как правило, имеют узконаправленный характер исходя из специалитета и могут длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Третий этап является юридическим, поэтому на него также следует запланировать время. Так, абитуриенту потребуется подготовить целый пакет документов для поступления в университет. Не стоит забывать и о визовых нюансах.

реклама

Четвертый этап - это то, к чему вы стремились всё это время. Вы подаете заявление в выбранный вуз и дожидаетесь приглашения.

Подробную информацию по всем этапам поступления можно узнать на сайте компании EuroEducation.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...