Минтранс: штрафы пока взиматься не будут


11:57, 20  ноября  2015
В министерстве транспорта совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях

В министерстве транспорта совместно с депутатами Государственной Думы проработаны поправки в Кодекс об административных правонарушениях для водителей и перевозчиков транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Сообщается, что водители транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, будут освобождены от штрафов за нарушения внесения платы за проезд транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Также депутатами предложено снизить до 50 тысяч рублей размеры штрафов для владельцев (собственников) таких транспортных средств за подобные нарушения, а за повторное нарушение установить их на уровне 100 тысяч рублей.

До принятия данных поправок штрафы с водителей российских транспортных средств за такие нарушения взиматься не будут, прокомментировали в Минтрансе.

Сегодня в Кирове продолжаются акции протеста грузоперевозчиков. Автомобилисты требуют полной отмены взимания платы за проезд по федеральным дорогам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Забастовка дальнобойщиков