ОАО «КТК» наказали за срыв отопительного сезона штрафом


05:15, 12  ноября  2015
Суд посчитал, что компания не приняла необходимые меры для устранения выявленных нарушений и обеспечения своевременного начала отопительного сезона
ОАО «КТК» привлекли к административной ответственности за нарушение сроков подачи отопления в жилые дома города Кирова.

Напомним, отопительный сезон официально стартовал 28 сентября 2015 года. Однако тепло в дома кировчан в некоторых случаях поступило спустя несколько недель. 
реклама

Ранее прокурор вынес предостережение руководителю теплоснабжающей компании о недопустимости срыва отопительного сезона. Сотрудникам «КТК» необходимо было принять исчерпывающие меры по недопущению срыва отопительного сезона. 

реклама
Однако суд посчитал, что при наличии объективной возможности в течение 4 месяцев не были приняты необходимые меры для устранения выявленных нарушений и обеспечения своевременного начала отопительного сезона. Это привело к тому, что граждане, проживающие на территории Кирова, длительное время находились без отопления при среднесуточном температурном режиме ниже 8 °С.

10 ноября суд признал ОАО «КТК» виновным в совершении правонарушения. В качестве наказания компания должна будет выплатить 50 тысяч рублей. Отметим, что решение суда ещё не вступило в законную силу.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 12 ноября, 2015, 12:00:16 Ответить
Кэтэка кэтэкой, но в следующем году будет еще хуже. Они же не справляются с ремонтом, не потому что не хотят ремонтировать, а потому что трубы прогнили на 90%. И за эту зиму трубы не станут лучше. Предлагаю готовиться к следующему году уже сейчас.
Валить отсюда.

Ещё новости Отопительный сезон