Дальнобойщики не собираются перекрывать трассы в Кировской области


10:15, 10  ноября  2015
Водители большегрузов намерены проехать колонной через областной центр в знак протеста платным дорогам
Киров присоединится к акции дальнобойщиков, протестующих против введения платы за проезд большегрузов по федеральным дорогам. Новая система взимания платы под названием "Платон" начнёт действовать по всей России с 15 ноября.

Как ранее сообщал портал Вятка-на-Сети, дальнобойщики поставили ультиматум: если 10 ноября не будет опубликовано постановление правительства об отмене или переносе сроков введения нового "оброка", 11 ноября они перекроют федеральные трассы.
реклама

Как стало известно, кировские дальнобойщики присоединятся к всеобщей акции, однако дороги перекрывать не будут. Вместо этого водители большегрузов намерены проехать колонной через областной центр и таким образом выразить протест платным дорогам.

реклама
11 ноября в 9 часов участники акции соберутся на Советском тракте у стелы на въезде в город. Оттуда они направятся в сторону Кирова, проедут по улице Производственной и Луганской. Акция закончится, когда вся колонна автомобилей выйдет из города.

К акции против платных дорог присоединятся дальнобойщики из разных городов страны, в том числе заявились представители из Новосибирска, Ярославля, Ростова, Барнаула, Самары, Москвы, Рязани, Екатеринбурга, Ставрополя, Воронежа, Коломны, Череповца, Перми, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, Липецка и других регионов и городов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Забастовка дальнобойщиков