Металлочерепица: все плюсы и минусы


14:41, 30  октября  2015
Этот материал популярен и широко продаваем, потому что отличается универсальностью и демократичной ценой
Металлочерепица: все плюсы и минусы

При постройке загородного коттеджа важно обращать внимание на все детали. Выбор материала для кровли – ответственная задача, и сегодня в подавляющем большинстве случаев используют металлочерепицу. Этот материал популярен и широко продаваем, потому что отличается универсальностью и демократичной ценой. Как и все в этом мире, он имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их поподробнее.

Итак, металлочерепица – это высококачественный и универсальный материал, состоящий из стальных, медных или же алюминиевых листов, которые покрыты двойным слоем цинка, специальной грунтовкой и полимерным покрытием. Все это позволяет надежно защитить материал от коррозии. Изготавливают металлочерепицу методикой холодного давления.

У материала гораздо больше плюсов, чем минусов. Он абсолютно не подвержен горению, полностью экологически безопасен. Металлочерепица считается одним из самых экономичных вариантов для кровли, а срок эксплуатации при этом может доходить до 50 лет.

реклама

Легкость материала – большое достоинство. Его легко транспортировать и поднять на крышу без применения специального оборудования, а это удешевляет процесс монтажа. Кроме того, легкость металлочерепицы делает ее установку простой. Можно, конечно, сделать выбор в пользу более тяжелого варианта, к примеру, классической настоящей черепицы, но она будет тяжелей в 5-8 раз, а это закономерно увеличит нагрузку на стены и фундамент, то есть конструкция всего дома получится намного и намного более дорогой.

Если вы слышали о металлочерепицах Монтеррей, то они, несомненно, вас заинтересуют. Эти материалы отличаются просто великолепной устойчивостью к самым разным воздействиям окружающей среды. Им не страшны ни низкие и высокие температуры, ни агрессивные вещества.

Материал часто выбирают по эстетическим параметрам. Он отличается приятным декоративным видом и богатейшей цветовой палитрой. Вы можете выбрать абсолютно любой оттенок.

Минусов будет мало. Это, в первую очередь, высокий уровень шума во время града и дождя. Однако если монтаж выполнен качественно, уровень шума будет минимизирован. Кроме того, если крыша имеет сложную конструкцию, потери материала будут крайне велики.

реклама

Постройка коттеджа требует учета всех деталей. Немалую важность также имеет и выбор водосточной системы. Для полной гармонии с металлочерепичной крышей лучше выбрать металлический вариант.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...