Жители Поволжья требуют вернуть летнее время


12:06, 16  октября  2015
На сайте change.org опубликована петиция с требованием вернуть регионам Поволжья летнее время
На сайте change.org опубликована петиция с требованием вернуть регионам Поволжья летнее время. В настоящее время под инициативой подписались более 7 тысяч человек.

Напомним, 26 октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время, переведя стрелки на час назад. Таким образом, ни весной ни осенью переводить время на час вперёд и назад больше не нужно.

реклама
Однако по мнению авторов петиции, данное изменение не подходит для большинства жителей регионов Поволжья, в том числе и для Кировской области, которая сейчас живет по московскому времени.

– Проблема заключается в том, что т.н. "московский часовой пояс" захватывает сразу 2,5 географических часовых пояса. В итоге мы получили проблему смещенных рассветов и закатов, что особенно остро ощущается в летний период, говорится в петиции.
реклама

Действительно, в летнее время восход Солнца бывает в 3 часа ночи, а закат в 21 час. «Нам не надо, чтобы раньше светало, так как люди встают в 6-7, а светло уже сейчас с 3 часов ночи. Для кого?», - спрашивают авторы документа. 

реклама
В качестве ещё одного серьёзного аргумента в пользу перехода в другой часовой пояс авторы называют то, что возросли расходы на электроэнергию из-за ранних сумерек. 

Верните нам украденные солнечные часы! Для прогулок с детьми, для дачно-огородных работ. Для того, чтобы элементарно выспаться, говорится в петиции.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 16 октября, 2015, 14:24:12 Ответить
а че только про время? перенесите нас сразу в Нарнию :arrow:
Anonymous 16 октября, 2015, 14:18:19 Ответить
Жители России требуют лето! :D

Ещё новости Перевод часов