В Кирове наркоман уснул на качелях


11:33, 2  октября  2015
Местные жители вызвали сотрудников полиции

На днях в Кирове во дворе одного из домов на Октябрьском проспекте местные жители обратили внимание на молодого человека, уснувшего на качелях.

По адресу выехал наряд ППС. При общении с полицейскими молодой человек не мог сориентироваться в окружающей обстановке и невнятно говорил. На место прибыли медики, которые констатировала внешние признаки отравления психоактивным веществом.

При личном досмотре у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли пакетик со спайсом, который был направлен на экспертизу. Исследования показали, что курительная смесь содержит наркотическое вещество в крупном размере.

Позже было установлено, что 23-летний молодой человек приехал из Кирово-Чепецка в Киров и приобрел спайс через закладку. Часть наркотика сразу же употребил, после чего заснул во дворе дома.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК России (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...