В Белохолуницком районе женщина осуждена за повторное вождение в нетрезвом состоянии


09:43, 2  октября  2015
В этом году жительница Белой Холуницы дважды попалась на пьяной езде

В сентябре 2015 года в Белохолуницком районе были рассмотрены первые уголовные в отношении местных жителей за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Среди нарушителей есть и представительница женского пола – жительница Белой Холуницы. В первый раз в поле зрения сотрудников ГИБДД она попала в апреле 2015 года. Тогда женщина отказалась проходить медосвидетельствование на состояние опьянения и была привлечена к административной ответственности. Однако в июле автомобиль под управлением женщины вновь был остановлен сотрудниками ДПС. На этот раз она прошла тест, который показал, что женщина находилась в нетрезвом состоянии. Мировой суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишил водительских прав на 2 года.

реклама

К наказанию в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 2 месяца приговором мирового судьи осужден ещё один местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения, который в июле 2015 года вновь допустил управление автомобилем в состоянии опьянения.

Напомним, с 1 июля 2015 года в России повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является уголовным преступлением. В качестве наказания применяются штрафные санкции в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишение свободы на срок до 2-х лет. Стоит отметить, что пока суды назначают мягкие наказания за нетрезвое вождение, в основном ограничиваясь штрафами и обязательными работами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...