В Верхошижемском районе обнаружено закопанное тело пропавшего в конце сентября мужчины


09:21, 2  октября  2015
28 сентября житель поселка Верхошижемье ушёл из дома на работу и не вернулся

Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения в Верхошижемском районе тела 37-летнего мужчины, который пропал в конце сентября.

Сообщение о том, что мужчина пропал поступило утром 1 октября. Как стало известно, 28 сентября житель поселка Верхошижемье ушёл из дома на работу и не вернулся.

реклама

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что к исчезновению мужчины может быть причастен его знакомый. В ходе проведенных проверочных мероприятий в делянке, расположенной в лесном массиве в Верхошижемском районе, найдено закопанное тело пропавшего с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила в результате колото-резаных ранений шеи с повреждением крупных сосудов.

Следствие полагает, что поводом убийства послужила ссора, возникшая между потерпевшим и его 31-летним приятелем. 28 сентября они вместе выпивали на делянке. В какой-то момент между ними возник конфликт, и 31-летний подозреваемый нанес потерпевшему два удара ножом в область шеи. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, подозреваемый закопал тело.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, дает признательные показания, сообщает Следственное Управление.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...