Начинается процесс слияния двух крупнейших вузов Кировской области


06:10, 2  октября  2015
30 сентября в Министерстве образования и науки России подписан приказ о реорганизации ВятГУ путём присоединения к нему ВГГУ

30 сентября в Министерстве образования и науки России подписан приказ о реорганизации Вятского государственного университета (ВятГУ) путём присоединения к нему Вятского государственного гуманитарного университета (ВГГУ) в качестве структурного подразделения.

Напомним, в сентябре ректоры двух вузов представили концепцию опорного университета, который образуется в результате слияния ВятГУ и ВГГУ. Концепция получила положительный отзыв комиссии Министерства образования. Подробнее читайте в этом материале.

реклама

Таким образом, ВятГУ будет считаться правопреемником ВГГУ, а все имущество "педа" перейдёт на баланс "политеха". Кроме того, филиалы ВГГУ в Ижевске, Кирово-Чепецке и Вятских полянах будут соответственно переименованы в филиалы ВятГУ.

Согласно приказу, студентам гуманитарного университета должно быть обеспечено дальнейшее обучение в ВятГУ с сохранением форм и условий обучения, а сотрудникам, помимо соблюдения трудовых прав, должны быть предоставлены гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством.

В ближайшее время будет составлен график, согласно которому будет проводиться слияние, при этом все реорганизационные действия должны быть завершены до октября 2016 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...