Только две УК начали отопительный сезон без долгов


14:48, 29  сентября  2015
Совокупный долг за теплоресурсы всех управляющих компаний Кирова составляет более 1 млрд. рублей
В Кирове лишь две компании вступили в осенне-зимний период без долгов за теплоэнергию — ООО «УК «Нововятск» и ООО «Нововятск». Об этом сообщает «ЭнергосбыТ Плюс».

При этом совокупный долг за теплоресурсы всех управляющих компаний Кирова составляет более 1 млрд. рублей. Среди главных должников за теплоэнергию «ЭнергосбыТ Плюс» называет УК ООО «УК Ленинского района» и ООО «УК Октябрьского района города Кирова».

реклама
На фоне растущей задолженности управляющих компаний за энергоресурсы у добросовестных плательщиков всё чаще возникает вопрос: где наши деньги?

Согласно Постановлению Правительства РФ №354, несение обязанности по предоставлению коммунальных услуг возложено на исполнителя коммунальных услуг - УК, ТСЖ, ЖСК. Любой гражданин, являющийся добросовестным плательщиком, в соответствии со ст.33 данного Постановления, вправе потребовать у управляющей компании сведения о правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги, а также получить разъяснения о причинах возникновения дебиторской задолженности и действиях, предпринимаемых управляющей компанией с целью ее погашения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отопительный сезон