Конкурс и инвестсоглашение по Центральному рынку признаны недействительными


06:10, 9  сентября  2015
7 сентября Арбитражный суд Кировской области вынес решение по делу о реконструкции Центрального рынка

7 сентября Арбитражный суд Кировской области вынес решение по делу о реконструкции Центрального рынка.

Суд признал недействительным открытый конкурс, в ходе которого был определён инвестор ООО "БСП ИНВЕСТ ПЛЮС". Заключённое в марте 2015 года инвестиционное соглашение по созданию объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром» также признано недействительным.

реклама

Напомним, в рамках инвестиционного соглашения предполагалось что, инвестор вложит в модернизацию Центрального рынка 1,5 млрд рублей. 

В мае этого года представители областной прокуратуры обратились с иском в Арбитражный суд, требуя признать инвестиционное соглашение недействительным. Прокуратура ссылалась на то, что реализация инвестсоглашения может привести к сносу объектов недвижимости (пункт 4.2.1. инвестиционного соглашения), чем будет причинен значительный ущерб муниципальному образованию и не позволит восстановить нарушенные права. Тогда же Арбитражный суд наложил арест на сделки по передаче имущества Центрального рынка. Решение суда может быть обжаловано.

Впрочем, реконструкцию Центрального рынка в том или ином виде администрация города всё же обязана провести, по тем же причинам, по которым она была задумана в январе 2015 года. А именно в связи со ст.24 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» согласно которой, розничная торговля на рынках с 1 января 2013 года должна осуществляться исключительно в капитальных строениях.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 сентября, 2015, 11:52:45 Ответить
с самого начала уж очень быстро и подозрительно они провернули все это дело. и даже проект приготовили.


К гадалке не ходи, заработать хотели люди с администрации Кирова :evil:

Грёбаная кирза!!!

Как можно закрывать центральный рынок и вместо него строить торговый центр?

Это же рынок!!! Представьте, что в Одессе закрыли бы привоз, и вместо него стали бы строить большой супермаркет?

Идиоты, билять :twisted:
Anonymous 9 сентября, 2015, 11:21:37 Ответить
с самого начала уж очень быстро и подозрительно они провернули все это дело. и даже проект приготовили. Теперь пусть еще попробуют в апелляцию податься.

Ещё новости Центральный рынок