Базарозамещение в Кирове


10:32, 28  августа  2015
Пока торговцы бунтуют против закрытия рынка на Комсомольской площади, на той же самой улице, но несколькими сотнями метров дальше открывается новый базар, где смогут бесплатно торговать садоводы

31 августа заканчивается договор аренды участка, на котором расположен рынок. Следовательно, с 1 сентября торговля на рынке будет прекращена. Вместо этого в планах у администрации города создать на Комсомольской площади парковку и небольшой благоустроенный сквер. 

Торговцам рынка на Комсомольской площади администрация предложила переехать на другие рынки и даже в торговые центры. Однако такой поворот событий вызвал негодование и поднял волну возмущения среди местных торговцев. Они уже несколько раз пикетировали здание администрации с требованиями не трогать рынок, а на днях обратились в прокуратуру.

Пока торговцы бунтуют против закрытия рынка на Комсомольской площади, на той же самой улице, но несколькими сотнями метров дальше  – фактически с другой стороны вокзала – открывается новый базар, где смогут бесплатно торговать садоводы и предприниматели. Участок находится напротив дома №41 по ул. Комсомольской и принадлежит городу.

реклама

— В ближайшее время здесь будет проведен ремонт и смонтированы прилавки на 40 посадочных мест. Таким образом, мы перемещаем сюда несанкционированную торговлю, которая ведется на Комсомольской площади. Торговля на этом месте может начаться уже 4 сентября, - прокомментировал начальник территориального управления администрации горда Кирова по Ленинскому району Сергей Торхов.

"Застолбить" место на новом базаре можно бесплатно, но площадкой не смогут пользоваться люди, занимающиеся перепродажей товаров. За соблюдением этого правила будут следить специалисты территориального управления, а содержание территории будет возложено на МБУ «Благоустройство». 

«Это наша принципиальная позиция, – заявил Сергей Торхов. – Здесь будут торговать только местной продукцией с дач или приусадебных участков. Желающие работать на этой площадке должны будут получить в терруправлении справку о наличии у них такого участка».

Читайте также

Комментируют:

olethka Посмотреть
olethka 28 августа, 2015, 17:28:25 Ответить
Пока торговцы бунтуют против закрытия рынка на Комсомольской площади, на той же самой улице, но несколькими сотнями метров дальше открывается новый базар, где смогут бесплатно торговать садоводы

Ну хотя бы так... 8-)