ГИБДД провела велорейд в Кирове


09:05, 17  июля  2015
Только в Нововятском районе инспекторами ГИБДД было выявлено около 20 нарушений велосипедистами

Вчера только в Нововятском районе инспекторами ГИБДД было выявлено около 20 нарушений велосипедистами, в т.ч. юными – это нарушения расположения велосипеда на проезжей части, нарушение перевозки пассажиров, езда по проезжей части в возрасте до 14 лет и другие.

В целом в 2015 году автоинспекторами г. Кирова выявлено более 140 нарушений мотоциклистов и скутеристов и около 50 нарушений совершили велосипедисты.

Любое нарушение может привезти к ДТП. Так, с начала года произошло 9 ДТП с участием мото транспорта, в которых 10 человек получили травмы. 

реклама

Не следует забывать, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. Для избежания серьезных травм необходимо использовать средства защиты: шлем, налокотники, наколенники.

Сотрудники ГИБДД г. Кирова обращаются к родителям юных кировчан: купив ребенку велосипед, четко контролируйте маршруты его передвижения, узнайте, где ездит ваш ребенок, отпуская ребенка на прогулку, напомните ему, где опасно, а где безопасно ездить на велосипеде. Постоянно контролируйте своих детей, где и с кем они находятся в Ваше отсутствие!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...