Арендаторы переплатили управляющей компании за отопление 9,5 млн рублей


09:57, 29  июня  2015
Прокуратура установила, что управляющая компания незаконно применила завышенные тарифы
В Кирове в деятельности ООО «Управляющая компания Ленинского района г.Кирова» прокуратурой выявлены нарушения жилищно-коммунального законодательства на сумму более 9,5 млн рублей.

В январе 2014 года управляющая компания в одностороннем порядке увеличила плату за отопление собственникам и арендаторам помещений, в том числе, в которых располагались объекты социальной инфраструктуры: аптеки, больницы, судебные участки, администрация города. 
реклама

Прокуратура установила, что компания незаконно применила завышенные тарифы на теплоэнергию, утвержденные Региональной службой по тарифам на 2014 год. 

реклама
В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). По постановлению прокурора на компанию наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В результате принятых мер управляющая организация произвела перерасчет незаконно предъявленных платежей за отопление на общую сумму свыше 9,5 млн рублей, восстановлены  права  более 1 тысячи  собственников  и арендаторов нежилых помещений, сообщили в прокуратуре.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...