Митрополит Марк возглавит Великорецкий крестный ход


11:25, 29  мая  2015
Под предстоятельством митрополита Марка паломники пройдут более 150 километров

Впервые предстоятель Великорецкого крестного хода возглавит молитвенное шествие длиною более 150 километров. Вместе с митрополитом Марком паломничество на реку Великую совершат десятки тысяч верующих из Вятской, Уржумской, Яранской и других епархий, а также более 70 священнослужителей Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба Вятской Епархии.

реклама

В течение всего пути длиной в 150 километров паломники под предстоятельством митрополита Марка пройдут через села: Макарье, Бобино, Загарье, Монастырское, Горохово. Конечный пункт - село Великорецкое, где проводятся молебны в храмах и на берегу реки Великой. Обратно паломники вернутся 8 июня через село Медяны и поселок Мурыгино.

К слову, в прошлом году впервые с напутственным словом к паломникам обратился патриарх Кирилл. Благословив путников, патриарх сказал, что очень надеется, что его мечта поучаствовать в этом замечательном народном движении осуществится. В преддверии Великорецкого крестного хода мы спросили о возможности участия патриарха Кирилла в крестном ходе, однако в пресс-службе патриарха этот вопрос не прокомментировали.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход