Владимир Мединский откроет в Кирове памятник и сказочный фестиваль


09:25, 29  мая  2015
В этом году на сказочный фестиваль приедет более 50 героев из других регионов и стран

Завтра в Киров приедет министр культуры РФ Владимир Мединский.

Планируется, что министр примет участие  в церемонии открытия фестиваля "Сказочные игры на Вятке". В этом году на сказочный фестиваль приедет более 50 героев из других регионов и стран. Мероприятия пройдут в Кирове и Белой Холунице.

В этот же день в Кирове состоится официальное открытие нового памятника преподобному Трифону Вятскому. Монумент уже установлен в сквере у Центральной гостиницы (перекресток улиц Московской и Ленина). Владимир Мединский и губернатор Никита Белых также примут участие в церемонии открытия памятника.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,o.pasynkova Посмотреть
Anonymous 1 июня, 2015, 01:16:27 Ответить
Правильное место выбрано! Теперь там походящий памятник установили. Сквер разбили на древнем кладбище наши пращуры-земляки и церковь при нём была.Кладбище срыли,а селиться никто не захотел на этом месте.Теперь как бы общий памятник останкам похороненных тут вятчан.А то кто-то предлагал бюст Альберту Лиханову вместо фонтана учинить,да вовремя одумались,Господь вразумил!
o.pasynkova 29 мая, 2015, 17:28:57 Ответить
Все сегодня вон из города! :D
Anonymous 29 мая, 2015, 16:58:19 Ответить
Видать завтра город будет снова стоять. Через мост все ломанутся на кладбища, а в центре будут открывать памятники. Ладно хоть крестный ход еще не завтра идет :D